Входим в рейтинг рекомендованных юридических компаний «Право.ru–300». Являемся официальным партнёром медиапортала «Момент Истины». К нам регулярно обращаются за комментариями популярные издания, такие как «Business FM», «Ведомости», «Известия» и «РАПСИ».
Оставить заявкуАдвокатского бюро «Соколов, Трусов и партнеры» стало первопроходцем в сфере коллективных исков в области экологии в России.
Управляющий партнер Адвокатского бюро «Соколов, Трусов и партнеры» Федор Трусов является координатором Союза «Национальный экологический корпус». При содействии Союза «Национальный экологический корпус» старшим партнером Адвокатского бюро «Соколов, Трусов и партнеры» Андреем Соколовым в Егорьевсикй городской суд был подан первый в России коллективный иск в сфере экологии о нанесении экологического вреда жителям подмосковных Егорьевска и Электрогорска. Ответчиком является международная компания «Кроношпан», производитель древесных плит. Дело было отмечено вниманием СМИ и получило широкий общественный резонанс.
Публикации на тему в СМИ:
Еще одним процессом, который инициировал Союз «Национальный экологический корпус», это подготовка коллективного иска против угольной компании «СУЭК». Из-за неправомерных действий ответчика в Мурманском порту вот уже несколько лет люди задыхаются от угольной пыли, которая оседает на улицах, домах, растениях и в легких местных жителей.
Публикации на тему в СМИ: